Программное обеспечение для рентгенологии | Релэкс
//
/ Автоматизация рентгенологического обследования

Автоматизация рентгенологического обследования

Задача

Автоматизация рентгенологического обследования

Заказчик: частная медицинская компания, специализирующаяся на рентгенологическом обследовании.

Задача. Стратегическим направлением развития бизнеса заказчика является создание медицинской информационной системы, предназначенной для работы с DICOM изображениями. РЕЛЭКС занимается разработкой и сопровождением данной системы.

Решение

Решение представляет собой PACS сервис, развернутый в облачной инфраструктуре и интегрированный с рядом клинических информационных систем.

В рамках проекта команда РЕЛЭКС в тесном сотрудничества с командой заказчика разработала:

  1. Полнофункциональный DICOM сервер, позволяющий принимать, хранить и передавать медицинские изображения на рабочие места пользователей.
  2. Веб-клиент, позволяющий организовать полный процесс обработки результатов обследования. Приложение позволяет организовать полный процесс обработки результатов обследования. Имеет гибкий и настраиваемый пользовательский интерфейс.
  3. Рабочее место врача-рентгенолога. Полнофункциональная программа для просмотра изображений в формате DICOM. Может работать как с DIСOM серверами по стандартному протоколу, так и с использованием проприетарных протоколов заказчика.
  4. Рабочее место администратора. Имеет те же функции, что и Рабочее место врача-рентгенолога. Дополнительно к этому позволяет производить контроль правильности параметров изображений и при необходимости корректировать их.
  5. Облегченный просмотрщик изображений в формате DICOM, записанных на CD/DVD или хранящихся на сервере.

Технологии

C++, Java, JavaScript, AWS, DB2, Elasticsearch.

Заказать Проект

Другие проекты