СУБД ЛИНТЕР для автоматизированных систем предприятий ОПК
//
/ СУБД ЛИНТЕР для автоматизированных систем предприятий ОПК

СУБД ЛИНТЕР для автоматизированных систем предприятий ОПК

29.03.2013

СУБД ЛИНТЕР для автоматизированных систем предприятий ОПК

По итогам 6-го заседания Координационного Совета по информационным технологиям предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ (КС «ИТ-ОПК»), прошедшего 19 марта на базе ОАО «Рязанский радиозавод», СУБД ЛИНТЕР рекомендована разработчикам автоматизированных систем управления к использованию в своих проектах.

На совещании обсуждался опыт внедрения систем управления предприятием на примере ОАО «Рязанский радиозавод». Отдельное внимание было уделено потенциальным угрозам использования зарубежных систем в рамках Гособоронзаказа и важности применения отечественных лицензионно-чистых технологий в стратегически важных отраслях экономики РФ.

Было отмечено, что СУБД ЛИНТЕР, имеющая множество внедрений в нефтегазодобывающей отрасли, атомной энергетике, технологических производственных линиях и оборонной промышленности прекрасно работает в условиях ограниченных вычислительных ресурсов, поддерживает работу в операционных системах реального времени и обладает высокой отказоустойчивостью.

К достоинствам лучшего отечественного решения в своем сегменте стоит добавить, что СУБД ЛИНТЕР сертифицирована Министерством Обороны и ФСТЭК России по 3 и 2 классу защиты информации от НСД и 2 уровню контроля отсутствия НДВ и может быть использована в программно-аппаратных комплексах для хранения, обработки и защиты информации, составляющей государственную тайну.

Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Компания РЕЛЭКС представила СУБД для ОПК на заседании комитета по цифровизации
24
04.26
Заместитель генерального директора по развитию компании РЕЛЭКС Ирина Мягкова приняла участие в засед...
Подробнее..
«Связь 2026»: РЕЛЭКС представил сертифицированные  решения и заключил стратегическое партнерство с компанией «НЭКСИТЕЛ»
17
04.26
Компания РЕЛЭКС приняла участие в 38-й международной выставке информационных и коммуникационных техн...
Подробнее..
Экспертный взгляд для  Сomnews
06
04.26
Эксперты Edna провели исследование и выяснили, как перестраиваются коммуникации с клиентами после бл...
Подробнее..