РЕЛЭКС выполнил работы в рамках программы «Электронное Черноземье»
//
/ РЕЛЭКС выполнил работы в рамках программы «Электронное Черноземье»

РЕЛЭКС выполнил работы в рамках программы «Электронное Черноземье»

11.08.2011
РЕЛЭКС выполнил работы
в рамках программы
«Электронное Черноземье»

Специалисты РЕЛЭКС завершили научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке конструкторской документации системы «Электронное Черноземье», реализуемой в рамках целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Воронежской области на 2009-2012 гг.».

В ходе выполнения работ РЕЛЭКС реализовал два крупных проекта по заказу Департамента промышленности, связи и инноваций Воронежской области:

  1. Разработка конструкторской документации информационной системы «Электронная промышленно-деловая контрактация» (компьютеризация взаимодействия бизнеса с бизнесом);
  2. Разработка функциональных разделов информационной системы «Электронные услуги гражданам» и её подсистем:
  • «Реестр электронных карт» (РЭК);
  • «Автоматизированная система учета и оплаты проезда на общественном пассажирском транспорте» (АСОП);
  • «Автоматизированная система начисления услуг ЖКХ» (СН);
  • «Система дистанционного обучения» (СДО);
  • «Система предоставления услуг IP-телевидения».

Развитие инновационной деятельности и потенциала Воронежской области в сфере ИКТ является глобальной отраслевой задачей не только на уровне муниципалитета, это должно быть целью для каждого отдельно взятого предприятия области, работающего на рынке информационно-коммуникационных технологий.

Группа компаний РЕЛЭКС планирует продолжить сотрудничество с региональными органами власти, будет принимать участие в реализации новых проектов в рамках целевых программ Правительства Воронежской области в сфере информационно-коммуникационных технологий. Следующим этапом сотрудничества должна стать реализация и внедрение систем «Электронная промышленно-деловая контрактация» и «Электронные услуги гражданам».

Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
РЕЛЭКС и ВолГУ: подготовка кадров для цифрового суверенитета
22
05.26
В условиях курса на импортозамещение и обеспечения цифрового суверенитета недостаточно просто предло...
Подробнее..
LeanDI-Core и СУБД ЛИНТЕР СОКОЛ: как заменить SAP FI без потери производительности
19
05.26
Крупные предприятия, использующие модуль SAP FI-CO для финансового учёта и контроллинга, сегодня всё...
Подробнее..
Продукты СУБД ЛИНТЕР в рейтинге ведущих on-premise СУБД 2026 года
07
05.26
СУБД компании РЕЛЭКС - ЛИНТЕР БАСТИОН и ЛИНТЕР СОКОЛ, включены в рейтинг ТОП-15 on-premise систем уп...
Подробнее..