Группа компаний РЕЛЭКС подвела итоги своей работы в 2008 году
//
/ Группа компаний РЕЛЭКС подвела итоги своей работы в 2008 году

Группа компаний РЕЛЭКС подвела итоги своей работы в 2008 году

13.01.2009
Группа компаний РЕЛЭКС подвела итоги своей работы в 2008 году

Совет директоров РЕЛЭКС подвел итоги деятельности Группы компаний в 2008 году. Было отмечено, что как и предыдущие, этот год можно назвать успешным - РЕЛЭКС показал рост практически по всем показателям.

"Кризисные явления не могли не оказать влияние и на нашу компанию, тем не менее, мы смогли продемонстрировать положительную динамику в 2008 году. Могу с уверенностью сказать, что мы с оптимизмом смотрим в 2009-й и планируем дальнейшее развитие Группы компаний даже в условиях кризиса", - утверждает Генеральный директор РЕЛЭКС Игорь Алексеевич Бойченко.

Показатели деловой активности РЕЛЭКС отражают поступательное развитие всей Группы компаний, которое обеспечивалось расширением клиентской базы и увеличением портфеля российских и зарубежных заказов. Итоговый рост Группы РЕЛЭКС в 2008 году составил 35% по сравнению с предыдущим.

Базовыми направлениями деятельности Группы компаний РЕЛЭКС по-прежнему являются типовые решения в корпоративном секторе, поставка собственных тиражных продуктов и услуги в области разработки заказного программного обеспечения.

Стратегическим направлением деятельности Группы компаний РЕЛЭКС по-прежнему остается разработка СУБД ЛИНТЕР. Несмотря на значительный спад на корпоративном рынке, продажи российской СУБД в 2008 году увеличились на 12%. Следует отметить, что в прошедшем году заметный вклад в общий объем продаж программных продуктов Группы РЕЛЭКС внесли дилерские сети, что является свидетельством роста лояльности отечественных компаний к российской СУБД.

Анализируя итоги прошедшего года, Виталий Максимов, директор по маркетингу Группы компаний РЕЛЭКС, отметил: "Главная тенденция прошедшего года для РЕЛЭКС - укрепление позиций на российском ИТ-рынке, благодаря развитию разветвленной дилерской сети. Нельзя не отметить и тот факт, что все больше отечественных компаний уделяют особое внимание защите коммерческой информации, ускорению бизнес-процессов и автоматизации своей деятельности в целом. Группа компаний РЕЛЭКС постоянно совершенствует технологии выпускаемых программных продуктов и качество предоставляемых ИТ-услуг, и мы рады, что и в 2008 году, несмотря на глобальный кризис, это по достоинству оценили наши партнеры и клиенты".

Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Выбираем среду для разработки: сравнение Bun.js и Node.js — новая статья от инженера РЕЛЭКС
29
03.24
В новом DIY-медиа для ИТ-специалистов "вайти" опубликована статья нашего full-stack разработчика Ива...
Подробнее..
ЛИНТЕР БАСТИОН: гарантированная безопасность информации в соответствии с новыми требованиями
20
03.24
АО НПП «РЕЛЭКС» получило подтверждение соответствия СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН «Требованиям по безопасности...
Подробнее..
Революция в мире реляционных СУБД. SoQoL — новый стандарт архитектуры систем управления данными
29
02.24

Компания «Реляционные экспертные системы» (АО НПП «РЕЛЭКС») объявляет о выходе коммерческой версии...

Подробнее..