Аудитория РЕЛЭКС открылась в ВГУ
//
/ Аудитория РЕЛЭКС открылась на факультете ПММ Воронежского государственного университета

Аудитория РЕЛЭКС открылась на факультете ПММ Воронежского государственного университета

05.02.2021

Руководство компании и администрация факультета уверены, что она станет прекрасной площадкой для обмена знаниями и старта масштабных проектов.

Официальному сотрудничеству компании РЭЛЕКС и факультета ПММ ВГУ уже более 15 лет – в 2008 году на базе факультета прошла первая «Школа программирования». А неофициальному – и того больше – основу коллектива компании составляют выпускники и действующие преподаватели факультета. Поэтому открытие аудитории «РЕЛЭКС», которое в торжественной обстановке прошло 2 февраля в главном корпусе ВГУ, стало естественным развитием партнёрских отношений.

Открытие лектория для студентов университета — значимое событие для нашей компании. Основная цель — дать студентам возможность обучаться в комфортном и красивом пространстве, — отметил генеральный директор РЕЛЭКС Игорь Бойченко. —Мы рады, что смогли подарить студентам такую аудиторию, надеемся, они её оценят по достоинству.

Речь не только об удобстве учебного процесса. По замыслу обеих сторон, аудитория станет местом, где студенты смогут получить самый важный стартовый капитал – практический опыт ведущих специалистов компании, накопленный в реальных проектах и соединить его с фундаментальной теоретической подготовкой факультета. Уже запланировано проведение открытых лекций специалистов РЕЛЭКС, олимпиад по программированию, других образовательных проектов компании.

Компания РЕЛЭКС – яркий пример взаимодополняющего сотрудничества, – отметил в своём приветственном слове ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. Мы надеемся, что нас ждёт ещё больше совместных проектов, а наши выпускники в будущем станут вашими ценными кадрами.
vgu329-02.jpg

В компании надеются, что созданная площадка позволит укрепить свежими силами и отечественную школу СУБД-строения, которую РЕЛЭКС формирует уже 30 лет. Так, например, молодые специалисты смогут поучаствовать в разработке новейшей СУБД, которая сочетает в себе удобство классических реляционных и быстродействие новейших in-memory решений. Работа над новым продуктом – в самом разгаре и требует новых талантливых, молодых специалистов, готовых создавать продукт мирового уровня.

vgu329-06.jpg
Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Выбираем среду для разработки: сравнение Bun.js и Node.js — новая статья от инженера РЕЛЭКС
29
03.24
В новом DIY-медиа для ИТ-специалистов "вайти" опубликована статья нашего full-stack разработчика Ива...
Подробнее..
ЛИНТЕР БАСТИОН: гарантированная безопасность информации в соответствии с новыми требованиями
20
03.24
АО НПП «РЕЛЭКС» получило подтверждение соответствия СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН «Требованиям по безопасности...
Подробнее..
Революция в мире реляционных СУБД. SoQoL — новый стандарт архитектуры систем управления данными
29
02.24

Компания «Реляционные экспертные системы» (АО НПП «РЕЛЭКС») объявляет о выходе коммерческой версии...

Подробнее..